Ушуисты достойно представили Карелию на всероссийских соревнованиях

Спортсмены завоевали несколько десятков медалей.

С 12 по 18 ноября в Москве состоялись Кубок России и Всероссийские соревнование по ушу «Связь поколений 2021». Нашу республику представляли 32 спортсмена из Петрозаводска и Сегежи.

Победителями и призерами соревнований в различных категориях стали:
Мужчины и женщины 18-35 лет:
Екатерина Зимина − 1 место, дисциплина ушу саньда, в весовой категории до 60 кг;
Анастасия Балышева − 2 место, дисциплина ушу саньда, в весовой категории до 56 кг;
Анастасия Митрофанова − 3 место, кунфу-традиционное ушу тайцзицюань, 3 место − кунфу-традиционное ушу цисе (тайцзицюань) дуаньбин, шуанбин, 2 место − Юнчунцюань гунь, шуандао;
Алсу Велиева − 1 место, кунфу-традиционное ушу цисе (тайцзицюань) чанбин, гуньшу.
В дисциплине Таолу-дуйлянь цисе Анастасия Митрофанова и Алсу Велиева завоевали золото.

Юниоры 15-17 лет:
Денис Величко − 3 место, юнчуньцюань-мужэньчжуан, 3 место − кунфу-традиционное ушу цисе (синъицюань);
София Детчуева − 1 место, ушу саньда, весовая категория до 56 кг;
Кирилл Репухов − 3 место, юнчуньцюань-гуньшу, шуандао, 2 место − юнчуньцюань-мужэньчжуан;
Денис Величко и Кирилл Репухов − Таолу-дуйлянь цисе − 1 место, кунгфу-традиционное ушу (тайцзицюань) дуйлянь, дуйляньцисе цисе − 3 место, юнчуньцюань-дуйда гуйдин, традиционные формы − 1 место.

Среди девушек 15-16 лет Полина Пушкарёва заняла 3 место в дисциплине ушу саньда.

Юноши, девушки 12-14 лет:
Максим Дедовец − 1 место - таолу-тайцзицюань, 1 место − таолу-тайцзицзянь, 1 место − кунфу-традиционное ушу цисе (тайцзицюань) дуаньбин, шуанбин, 3 место − кунфу-традиционное ушу тайцзицюань;
Иван Рышкевич − 3 место - юнчуньцюань-шуандао;
Ульяна Пахомова − 3 место - юнчуньцюань-традиционные формы.

Юноши, девушки 9-11 лет:
Анар Велиев − 1 место - Юнчунцюань традиционные формы, 2 место − Юнчунцуань гунь, шуандао;
Маргарита Мехедова − 2 место − Юнчунцюань традиционные формы, 2 место Юнчуньцуань-гуньшу, шуандао;
Ксения Селина − 3 место − юнчунцуань гунь, шуандао;
Маргарита Мехедова и Анастасия Кивач − 3 место − таолу-дуйлянь цисе, 1 место − кунгфу-традиционное ушу дуйляньцисе.

Среди мальчиков 8 лет: Михаил Куцко завоевал золото и серебро; Григорий Куцко также поднялся на первую ступень пьедестала.

Мужчины, женщины 36 и старше:
Григорий Мальков − кунфу-традиционное ушу: 1 место − тайцзицюань, 1 место − чанбин гуньшу, 1 место - цисе (тайцзицюань) дуаньбин, шуанбин;
Ольга Клочкова − 3 место - кунфу-традиционное ушу цисе (тайцзицюань) дуаньбин, шуанбин.

Кунфу-традиционное ушу цисе (тайцзицюань) чанбин, гуньшу: Ольга Куделько − 1 место,
Ольга Борисова − 2 место, Наталья Русецкая − 3 место.

Кунгфу-традиционное ушу (тайцзицюань) дуйлянь, дуйляньцисе цисе, женщины 18 лет и старше:
Анастасия Митрофанова и Алсу Велиева − 1 место; Ольга Куделько и Наталья Русецкая − 2 место.

Кунгфу-традиционное ушу (тайцзицюань) цзитисянму − 2 место: Ольга Куделько, Ольга Борисова, Григорий Мальков, Анастасия Митрофанова, Алсу Велиева, Наталья  Русецкая.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами!

теги