Жителей районов Карелии приглашают бесплатно научиться надевать и носить народную одежду

Ближайшие поездки в рамках проекта «Дворовый этикет» состоятся 23 ноября (в Пряжинский район) и 29 ноября (в Кондопогу). Участникам презентуют проект и проведут мастер-класс по правилам использования традиционного костюма.

Напомним, медиапособие по традиционному костюму Республики Карелия «Дворовый этикет» – победитель конкурса Фонда президентских грантов. Проект реализуется Союзом карельского народа и Центром народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.

В рамках проекта были пошиты мужской, два женских и детский костюмы, скоро завершится работа над пособиями, раскрывающими тонкости надевания и ношения одежды карельского народа XIX века. Пособия создаются в двух версиях – как видео и как бумажное издание.

Принять участие в матер-классах могут все желающие, вход свободный.

Время и место:

23 ноября, 14:00 – Этнокультурный центр Пряжинского района,

29 ноября, 15:00 – Кондопожская центральная районная библиотека.