Производство рыболовных силиконовых приманок стало для жителя Кондопоги стабильным источником дохода

Предприниматель Станислав Сальдзень заключил социальный контракт с Центром социальной работы Республики Карелия и получил денежную помощь в размере 350 000 рублей.

В августе 2022 года Станислав обратился в районное отделение Центра социальной работы. Представил бизнес-план и заявление о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта на развитие бизнеса – производство рыболовных силиконовых приманок.

Силиконовые приманки из отечественных сырья – замена дорогим аналогам зарубежных фирм, что актуально в период действия санкций.

После заключения социального контракта заявитель приобрел необходимое оборудование, формы для создания силиконовых приманок и расходные материалы. Для получения стабильного дохода Станислав Сальдзень большое внимание уделяет работе с клиентами – ведёт открытую группу в социальной сети «ВКонтакте» «SVS Силиконовые приманки» с информацией об услугах, предлагает к покупке готовые изделия и под заказ, отправляет продукцию в регионы России почтой, проводит розыгрыши призов.

По вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в Отделение Центра социальной работы Республики Карелия по месту жительства.

Информацию также можно получить, задав вопрос в группе Центра социальной работы Карелии в социальной сети «ВКонтакте» и по номеру телефона единого контакт-центра: 8 800 600 00 00.