Компания «РЖД» перечислила в региональный бюджет Карелии более 2,3 млрд рублей в 2023 году

Предприятие продолжает развивать транспортную доступность, а также принимает активное участие в социальной и экономической жизни и развитии регионов.

По итогам 2023 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов Российской Федерации, расположенных в границах Октябрьской железной дороги, составила почти 18,5 млрд рублей.

Налоговые отчисления от ОАО «РЖД» в бюджет Ленинградской области в прошлом году составили более 5,8 млрд рублей, в бюджет Санкт-Петербурга - более 4,9 млрд рублей. Сумма налоговых отчислений в региональный бюджет Республики Карелия составила более 2,3 млрд рублей.

ОАО «РЖД», являясь крупной инфраструктурной и социально-ориентированной компанией, уделяет большое внимание взаимодействию с субъектами Российской Федерации. В первую очередь, оно нацелено на развитие их транспортной системы, оптимальное удовлетворение потребностей промышленных предприятий и населения в железнодорожных перевозках. Помимо этого, компания принимает активное участие в социальной и экономической жизни и развитии регионов.

Напомним, Октябрьская железная дорога является одним из ключевых звеньев международных транспортных коридоров на евразийском пространстве. Октябрьская магистраль проходит по территории 11 субъектов Российской Федерации – двух столиц, восьми областей и одной республики.