Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат и Транспортная группа FESCO договорились о развитии сотрудничества

Кондопожский ЦБК (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») и Транспортная группа FESCO подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны расширят взаимодействие в части экспортных поставок продукции комбината по текущим и новым направлениям.

20 марта 2024 года в ходе крупнейшей в России выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2024 заместитель генерального директора «Карелии Палп» Петр Стратула и исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в транспортную группу FESCO) Леонид Шляхтуров подписали соглашение о развитии экспортных перевозок продукции Кондопожского ЦБК в Китай. Стороны также намерены организовать отправку различных видов бумаги производства Кондопожского ЦБК по новым для партнерства направлениям — в Индию и Турцию через порты Санкт-Петербурга и Новороссийска.

Мы смотрим в сторону увеличения как объемов продукции, перевозимых нашими партнерами, так и количества направлений поставок, говорит заместитель генерального директора по транспорту «Карелии Палп» Петр Стратула. – Сегодняшнее подписание означает для нас возможность наиболее полно ответить на потребности наших зарубежных клиентов по срокам и ассортименту продукции. Так, переведя одну из бумагоделательных машин КЦБК на производство упаковочной бумаги, мы имеем возможность увеличить ее поставки на внешний рынок с учетом потребностей растущего рынка упаковки.

 

Мы всегда заинтересованы в расширении сотрудничества с крупными ключевыми клиентами, которым с учетом компетенций и наличия у FESCO собственных активов на всем протяжении интермодальной цепочки мы можем гарантировать надежный и качественный логистический сервис, в том числе при экспортных контейнерных отправках. Уверен, что подписанное сегодня соглашение о намерениях с Кондопожским ЦБК станет основой для заключения новых контрактов на взаимовыгодных условиях, – отметил исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» Леонид Шляхтуров.

Сотрудничество Кондопожского ЦБК и транспортной компании началось в 2013 году. Особенно важную роль в обеспечении поставок одного их крупнейших производителей газетной бумаги в мире транспортная компания сыграла в момент ухода с российского рынка иностранных компаний, обеспечив бесперебойные и гарантированные поставки продукции ЦБК заказчикам.  

Вверх