В Карелии продолжается голосование за благоустройство

Поддержать любимый парк или сквер можно на общероссийской онлайн-платформе. С момента старта голосования (на утро 20 марта) за карельские проекты уже проголосовали порядка 18 тысяч человек, в том числе с помощью волонтеров.

До 30 апреля продлится общероссийское голосование за объекты благоустройства по президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).

От Карелии участвует 51 проект, большинство из Петрозаводска – 15 общественных территорий. Пять объектов предложила для благоустройства Сортавала, четыре – Кондопога. По три – Костомукша, Медвежьегорск, Пудож, Сегежа и Суоярви. По два проекта участвуют в голосовании в Кеми, Муезерском, Кончезере, Лахденпохье, Олонце и Питкяранте.

16 объектов, набравших наибольшее число голосов, получат финансирование на благоустройство в 2025 году. Чтобы отдать свой голос за один из них, перейдите на сайт 10.gorodsreda.ru, выберите муниципальное образование и ознакомьтесь со списком объектов для голосования. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, подтвердите номер телефона. Выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь.

Результаты опубликуют на сайте после завершения голосования. Территории-победители благоустроят в будущем году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Вверх