Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» успешно воплощают в жизнь проектные идеи

20.07.2021

Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» успешно воплощают в жизнь проектные идеи

Участники конкурса «Лидеры Карелии» предыдущих сезонов успешно реализуют разработанные проекты.

В 2019 году суперфиналист конкурса Игорь Кижнерман разработал проект по созданию центра культуры и ремесел на базе ГБСУ СО ПНИ «Черемушки», директором которого он является. В рамках реализации проекта был приобретен ткацкий станок для введения новой формы дневной занятости: ткачества.

«Ткачество – один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства, — рассказывает Игорь Кижнерман. — Из поколения в поколение передавались его лучшие традиции, а в последние годы интерес к различным народным ремеслам, зачастую, почти забытым, возродился».

Чтобы разобраться с устройством ткацкого станка и принципом его работы, на мастер-класс была приглашена преподаватель Карельского колледжа культуры Надежда Толошинова, которая является народным мастером России и членом КРОО Гильдии мастеров декоративно прикладного искусства.

В нынешнем сезоне конкурса по итогам отборочных этапов, проведенных в Карельском филиале РАНХиГС, уже определился состав финалистов. Им также предстоит разработать и защитить проекты, которые при реализации будут полезны жителям республики.

Название: Финалисты конкурса «Лидеры Карелии» успешно воплощают в жизнь проектные идеи
Детальное описание:

Теги:  Конкурс / Соцзащита