В Карелии начал работу единый Центр добровольческой помощи пожарным республики

По поручению руководителя региона Артура Парфенчикова в Карелии открылся единый добровольческий центр помощи пожарным. Он создан для координации работы волонтеров, которые помогают огнеборцам тушить лесные пожары на подступах к населенным пунктам.

Единый Центр добровольческой помощи пожарным республики базируется в пространстве «Точка кипения» в Петрозаводске. Любой желающий сможет оставить заявку и стать добровольцем – Центр создаст базу волонтеров, готовых помогать на местах, системно организует их работу, будет распределять ресурсы во взаимодействии с МЧС и администрациям районов. В Центре также примут продукты, товары первой необходимости, инструменты для тушения пожаров. Их передадут пожарным, волонтерам и местным жителям. Приём снаряжения и помощи осуществляется с 9:00 до 18:00.

С 9:00 до 20:00 ежедневно в Центре работает горячая линия - 8 (900) 4551970. По этому телефону можно узнать всю подробную информацию.

Группа Центра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/zentrpomoshi10.

Единый центр добровольческой помощи пожарным возглавляет опытный общественник, директор Карельского регионального центра молодежи Эдуард Хохлов.

Организаторами штаба выступили Карельский региональный центр молодежи, Общероссийский народный фронт, региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» и региональное отделение ВОД «Волонтеры медики».

Вверх