Портал инициативного бюджетирования Карелии отмечен, как один из лучших в России

Минфин России оценил развитие инициативного бюджетирования в регионах и выявил лучшие практики. В их числе оказался портал «Инициативы Карелия» https://инициативы-карелия.рф/points/.

Специалисты федерального министерства не только высоко оценили функциональность портала, но также отметили, что на сегодняшний день он является единственным ресурсом в стране, на котором создан отдельный раздел по работе с личным кабинетом.

Портал объединяет сразу пять программ инициативного бюджетирования, реализуемых на территории республики: Комфортная городская атмосфера, Программа поддержки местных инициатив, Территориальное общественное самоуправление, Комплексное развитие сельских территорий,  Народный бюджет.

Чтобы принять участие в любой из программ, пользователи - представители муниципальных образований могут подать заявку онлайн через личный кабинет.

На портале не только предоставлена информация обо всех проектах, но также есть ссылки на отдельные официальные страницы органов исполнительной власти – операторов программ и сведения об объектах инициативного бюджетирования. Кроме того, здесь проходят голосования за лучшие инициативы.

 

Вверх