Карелия продолжает знакомить посетителей выставки «Россия» с гастрономическим разнообразием региона

Карельские продукты в очередной раз представили на ярмарке на ВДНХ.

Международная выставка-форум «Россия» — это уникальное событие, которое проходит в Москве по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 4 ноября 2023 года. Грандиозная по масштабам и продолжительности выставка представляет собой прекрасную возможность ближе познакомиться с особенностями регионов нашей огромной страны.

Здесь представлены экспозиции и стенды, посвященные разным регионам России. Гости могут узнать не только о природных и культурных особенностях каждого региона, о его истории и национальных традициях, но и приобрести на фермерской ярмарке эксклюзивную натуральную продукцию, которую непросто купить в магазинах шаговой доступности. Каждую неделю, начиная с ноября, состав участников ярмарки меняется. Республика не стала исключением, и в целях популяризации продовольственных товаров карельских производителей трижды принимала участие в мероприятии.

На прошлой неделе завершился третий этап участия Карелии в проекте. С 5 по 11 марта на ярмарочной площадке, которая размещена в павильоне № 48, посетители выставки имели возможность приобрести полюбившуюся карельскую продукцию.

– В декабре  республика участвовала 4 дня, в феврале — 6 дней, в марте — 7, но за это непродолжительное время регион успел завоевать постоянных покупателей разных возрастов. На ярмарке были представлены джемы, варенья, соусы, основы для морсов, пастила, мармелад, сладости – все это на основе наших полезных и, по большей части дикорастущих ягод, а также карельский иван-чай и желе из водорослей. Также жителей и гостей Москвы привлекла и карельская рыбная продукция, – поделилась участница ярмарки Мария Карпушина – представитель кооператива Агроальянс (г. Олонец). – Конечно, ограничения по площади торгового места и логистике внесли свои коррективы, ведь перечень производимой в нашем крае продукции гораздо шире. Карелии есть чем угостить и приятно удивить. Так, гастросувениры из Карелии активно покупали в качестве подарков к Новому году и 8 марта родным и близким, коллегам и друзьям. А участие в торговле непосредственно производителя, знакомого с реализуемой продукцией, несомненно, позволило привлечь интерес большего числа покупателей. Благодарим Правительство Республики Карелия за предоставленный шанс быть частью выставки «Россия» на ВДНХ. Подобные мероприятия – прекрасная возможность познакомить с нашей продукцией потребителей со всех уголков Родины.

Примечательно, что среди продукции, лидирующей по продажам, стали драже «Северное сияние», изготовленные компанией «Мама Карелия», пастила «Экохрум» индивидуального предпринимателя Голдобиной Т.А.,  мармелады, джемы и варенья кооператива «Агроальянс», основы для морсов и соусы ООО «Карельское лето», которые являются правообладателями знака «Сделано в Карелии».

Таким образом, качество продукции подтвердилось не только полученными сертификатами после прохождения испытаний в лабораторных условиях, но и высоким спросом со стороны покупателей.

Вверх