Подготовка к пожароопасному сезону идет по плану: в Карельском центре охраны лесов на сезон принимают лесных пожарных

Открыто 14 вакансий: временных работников ждут в Беломорске, Лахденпохье, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Суоярви и Петрозаводске.

Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов готовится к прохождению пожароопасного сезона и набирает временных сотрудников на сезон – с апреля до начала сентября. Сейчас в центре есть 14 открытых вакансий лесного пожарного.

На текущий момент лесных пожарных ждут в Беломорске (2), Лахденпохье (1), Пудоже (2), Сегеже (1), Сортавале (1), Суоярви (1) и Петрозаводске (6).

Требований к средне-специальному и высшему образованию для кандидатов нет: студенты также могут трудоустроиться в центре. Обязательное условие – это прохождение медицинской комиссии. Будущий работник должен обладать хорошей физической выносливостью, всему остальному его будут учить в рабочем процессе.

Центр охраны лесов обеспечивает работников спецодеждой, техникой и всем необходимым оборудованием. Страхование сотрудников в рамках работы на тушении лесных пожаров гарантирует работодатель.

Напомним, заработная плата работников была увеличена в прошлом году. Она зависит от сложности и характера прохождения пожароопасного сезона, количества ликвидированных возгораний.

По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов по номеру телефона отдела кадров: +7 (8142) 70-78-39. Отдел кадров работает с 9:00 до 17:15. 

Вверх