В Карелии прошел Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

Площадками для проведения мероприятий, мастер-классов, экскурсий и других активностей для абитуриентов и их родителей стали кластеры «Профессионалитета» – Петрозаводский автотранспортный техникум, Колледж технологии и предпринимательства, Северный колледж и Петрозаводский лесотехнический техникум.

Школьники и их родители познакомились с востребованными рабочими профессиями и специальностями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и узнали о преимуществах образовательных программ проекта «Профессионалитет».

Важной частью события стало родительское собрание с участием представителей Министерства образования и спорта Карелии и преподавателей колледжей и техникумов республики. Точкой подключения к трансляции родительского собрания стали 130 школ региона и площадки кластеров «Профессионалитета».

Об условиях приема, специальностях, адресах, телефонах и сайтах образовательных организаций системы СПО Республики Карелии можно узнать в справочнике для абитуриентов.