День славянской письменности и культуры в Петрозаводске отметят праздничным концертом

С концертными номерами выступят ведущие детские хоровые коллективы и ансамбли Республики Карелия.

24 мая в нашей стране ежегодно отмечают День славянской письменности и культуры. Это праздник христианского просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры.

В этот день прославляют создателей славянской письменности и первого славянского алфавита, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Благодаря их труду многомиллионные славянские народы смогли приобщиться к мировой цивилизации и культуре.

В Петрозаводске 24 мая в Карельской государственной филармонии состоится праздничный концерт. Начало в 18:00. Вход свободный.

Организаторы: Министерство культуры Республики Карелия, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия.