23.05.2023

Участникам предлагают сшить городской или крестьянский костюм начала XX века, а  специальной номинацией станет «Образовательная мода».

Все желающие могут своими руками создать образ в стиле ушедшей эпохи и представить его на празднике «Иллюзии Старого города» в День города 24 июня. 2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника, поэтому на этот раз праздник посвящен истории образования в Петрозаводске на протяжении XIX – начале XX вв. В связи с этим специальной номинацией конкурса костюмов в 2023 году является «Образовательная мода». Это могут быть образы гимназистов, семинаристов, курсисток, педагогов, гувернанток и т.д.

Наряду со специальной номинацией в конкурсе заявлены и традиционные категории – городской и крестьянский костюм начала XX века, включая детскую одежду.

Для участия в конкурсе необходимо:

1) подать заявку на участие в конкурсе вместе с приложенным эскизом конкурсной работы, выполненным в вольном формате, по электронной почте aviamore@rambler.ru;

2) подготовить костюм в соответствии с выбранной номинацией;

3) в среду 21 июня 2023 года (ориентировочно в 17.00) принять участие в предварительном показе костюмов с презентацией своей конкурсной работы для жюри. Место проведения предпоказа – выставочный зал Детского музейного центра (ул. Федосовой, 19). В случае, если участие в предварительном показе по объективным причинам не представляется возможным, допускается прислать качественные фотографии конкурсной работы по указанным контактам;

4) продемонстрировать костюм во время праздника «Иллюзии Старого города» 24 июня 2023 года с 14 до 16 часов на торжественном дефиле в квартале исторической застройки.

Заявки на участие принимаются до 19 июня 2023 года включительно.

Куратор конкурса – специалист музея «Кижи» Марина Ноженко. Телефон для связи 79-98-69.

Положение о конкурсе и анкета-заявка размещены на сайте музея «Кижи» по адресу https://kizhi.karelia.ru/whatson/festivals/1377/14047.html.

Название: Музей «Кижи» объявляет старт очередного ежегодного конкурса «Лучший костюм начала XX века»
Детальное описание:

Для участия в конкурсе необходимо:

2) подготовить костюм в соответствии с выбранной номинацией;

Заявки на участие принимаются до 19 июня 2023 года включительно.

Теги:  АНОНС / Конкурс / Культура / Образование
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить