Центр «Мой бизнес» проводит бизнес-лагерь для школьников

25 ребят знакомятся с основами предпринимательской деятельности и, возможно, в дальнейшем кто-то из них выберет для себя профессию бизнес-направления.

В «Корпорации развития Республики Карелия», которая выступает оператором центра «Мой бизнес», 22 августа стартовал бизнес-лагерь для подростков. В течение недели ребят узнают основы предпринимательской деятельности, научатся генерировать бизнес-идеи и не бояться воплощать их в жизнь.

– Центр «Мой бизнес» регулярно проводит обучающие мероприятия для школьников и студентов. С 2020 года мы обучили более 700 ребят, как в Петрозаводске, так и районах Карелии. Отзывы от учебных заведений и участников крайне положительные, поэтому мы продолжаем активно работать в направлении популяризации предпринимательства среди молодёжи, – сообщил генеральный директор Корпорации развития, руководитель Центра «Мой бизнес» Евгений Перов.

В течение пятидневного обучения школьники создадут бизнес-проекты, проанализируют целевую аудиторию, сформируют маркетинговую стратегию и разработают скрипт продаж. Все это ребята будут делать под кураторством семи успешных карельских предпринимателей: Ирины Масленниковой и магазина «ЭкоМаркет», Виты Чёрной и косметического бренда «Silent Lake», Елены Агельцевой-Барской и мастерской «Frau Licht», Анастасии Павгурт и иван-чая «Иван-Чаеман», Марины Раскидной и баффов «PAIKKU», Татьяны Голдобиной и пастилы «EcoHrum».

Финалом обучения станет участие школьников в ярмарке «Карельские продукты», которая откроется 26 августа в Петрозаводске (створ проспекта Ленина и Онежской набережной).