Добровольцев народной дружины Петрозаводска отметили за активное участие в охране общественного порядка

По результатам работы в 2020 году в Государственном комитете по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения были выбраны лучшие добровольцы народных дружин Карелии. Сегодня, 23 декабря, наградили тех, кто отличился в Петрозаводске.

За прошедшие месяцы представители народных дружин Карелии принимали активное участие в обеспечении общественного порядка, особенно во время ограничительных мер, введённых в республике. Также они помогали во время подготовки и проведения общественно-значимых мероприятий, региональных и муниципальных праздников, культурных и спортивных мероприятий.

За активное участие в охране общественного порядка на территории Карелии в 2020 году ценными подарками наградили членов Добровольной народной дружины «Бузина», сформированной на территории Петрозаводского городского округа.

За 11 месяцев этого года добровольцы «Бузины» отработали 46 человеко-смен и составили 4 протокола об административных правонарушениях. Самыми активными участниками стали Мазаев Борис Андреевич, Белозеров Илья Анатольевич, Гаманович Илья Викторович и Филатов Семен Сергеевич. Добровольцы получили поздравления, а в качестве подарка - наручные часы.