12 декабря Общественное движение «Гражданин» проведет VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ

К акции смогут присоединиться все желающие: участники общественных объединений, государственные и гражданские служащие, студенты ВУЗов и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

В день принятия Конституции России, 12 декабря на платформе https://гражданин.дети участники мероприятия смогут проверить свои знания основного закона РФ и получить сертификат, позволяющий оценить уровень своей правовой грамотности.

За предыдущие шесть лет в акции приняли участие более четырех миллионов человек в восьмидесяти пяти субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.

В Экспертный Совет акции под председательством соавтора Конституции РФ 1993 года Бориса Эбзеева вошли видные эксперты в области государственной и общественной деятельности, просвещения и воспитания, журналистики и информационного лидерства.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена на сайте https://гражданин.дети, а также в группе ВКонтакте (vk.com/citizz).

Вверх