ПетрГУ стал победителем конкурса Гранта Главы Республики Карелия

ПетрГУ стал победителем конкурса Гранта Главы Республики Карелия

18 марта 2024 года Фонд венчурных инвестиций Республики Карелия подвёл итоги конкурса «Программы поддержки НИОКР, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия» на 2024 год. Единственная заявка на участие была подана Петрозаводским государственным университетом, который впоследствии стал победителем конкурса.

В 2024 году грантовое финансирование «Программы поддержки НИОКР, обеспечивающих значительный вклад в инновационное развитие отраслей экономики и социальной сферы Республики Карелия» составит 20 млн рублей с софинансированием от университета в размере 10 %.

В 2023 году благодаря этой программе было отобрано 28 проектов, разработанных молодыми учёными. Эти проекты уже нашли своё применение в реальном секторе экономики Карелии, демонстрируя весомые результаты:

- создание 20 результатов интеллектуальной деятельности;

- внедрение 10 исследований и разработок, направленных на улучшение экономики и социальной сферы;

- публикация 40 статей в ведущих российских научных журналах по отраслям;

- разработка 20 учебных курсов для образовательных учреждений;

- презентация 40 докладов и сообщений на национальных и международных конференциях.

Также 18 марта в ПетрГУ состоялась презентация проектов молодых учёных перед Главой Республики. Артур Парфенчиков выразил огромное признание и поддержку их работы. Он подчеркнул, что молодые учёные воплощают в жизнь мечты о сильной и процветающей Карелии. Их талант и инновационные идеи являются гордостью региона и важным элементом его развития.

Участие молодых учёных играет важную роль в развитии региона, внося свежие идеи и инновационные подходы. Их работы не только способствуют научному прогрессу, но и являются основой будущего экономического и социального развития Карелии.

Название: ПетрГУ стал победителем конкурса Гранта Главы Республики Карелия
Детальное описание:

- создание 20 результатов интеллектуальной деятельности;

- публикация 40 статей в ведущих российских научных журналах по отраслям;

- разработка 20 учебных курсов для образовательных учреждений;

Теги:  Глава / Господдержка / Гранты / Карелия / Молодежь / Образование / Технологии / Наука / Промышленность