26.03.2024

Новое здание станет частью единого комплекса больницы скорой медицинской помощи. Сейчас на объекте работают более 100 человек – до конца весны все монолитные работы планируется завершить.

Артур Парфенчиков отметил, что в здании будет располагаться современный хирургический комплекс с новейшим оборудованием и новыми направлениями оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В многоэтажном комплексе предусмотрены несколько операционных, специализированные палаты. Также по проекту будет возведена площадка для санавиации, что позволит оперативно оказывать помощь жителям из дальних районов, доставленным в БСМП, – сказал руководитель региона. – Будем предпринимать все меры, чтобы здание было сдано в 2025 году.

Министр строительства Виктор Россыпнов добавил, что с приходом на объект компании, проводящей общестроительные работы, стройка значительно активизировалась: сейчас здесь трудятся более 100 человек, 30 из них – каменщики.  До конца весны все монолитные работы планируется завершить. Активно идет работа и внутри здания: поднимаются стены, возводятся перегородки.

В дальнейшем планируется пересмотреть назначение старого здания БСМП. После переезда хирургического блока расширятся остальные отделения.

Название: Артур Парфенчиков проинспектировал ход строительства хирургического корпуса БСМП
Детальное описание:

Теги:  Глава / Здравоохранение / Карелия / Строительство
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить