Жители Карелии познакомятся с добровольчеством через социальную игру

27 марта на всей территории республики стартует масштабная «Большая добрая игра». Ровно за месяц, через выполнение простых шагов, игра позволит познакомить с добровольчеством жителей региона разного возраста. Организатором «Большой доброй игры» выступает Ресурсный центр добровольчества Карелии (Доброцентр10).

Каждую неделю с момента старта игры участникам необходимо выполнять задания и направлять их итоги организаторам. Простые действия помогут жителям республики разного возраста познакомиться с добровольческим движением, получить опыт оказания дистанционной и реальной помощи, оценить свои впечатления и выиграть полезные девайсы: от мерч-набора волонтера до капсулы Маруся.

Первый раунд «Большой доброй игры» продлится с 27 марта по 3 апреля. Для того, чтобы попасть в игру уже сейчас важно сделать первый шаг: зарегистрироваться на ЕИС ДОБРО.РУ, заполнить профиль, определить уровень своего участия в игре и подать заявку по ссылке. Далее задания для участников будут публиковаться в группе Ресурсного центра добровольчества в социальной сети «ВКонтакте».

Очень хотим, чтобы первый опыт помощи показал людям, что их ждут, что это можно делать вместе с волонтерами разного возраста и из разных населенных пунктов. Для опытных волонтеров участие в игре – это возможность познакомиться с вакансиями разного формата, а также получить полезный опыт, который может помочь им в дальнейшей добровольческой деятельности, – поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Доброцентр10.

Игра проходит в рамках реализации проекта «Служба заботы о волонтерах Карелии» при поддержке Фонда президентских грантов.