Центр правового консультирования РАНХиГС оказывает юридическую помощь по вопросам исполнительного производства

У жителей Карелии, в том числе членов семей участников и ветеранов СВО, появилась дополнительная возможность получить юридическую помощь по вопросам исполнительного производства в Центре правового консультирования Карельского филиала Президентской академии (РАНХиГС).

В Карельском филиале РАНХиГС проведен совместный с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Карелия прием по оказанию правовой помощи членам семей участников СВО.
Прием вели: Александр Баталин – к.ю.н., заведующий кафедрой государственного права филиала Академии; Илья Гульчук – сотрудник Управления ФССП России по РК;
Вячеслав Исаков и Максим Комаров – студенты Президентской академии, консультанты Центра правового консультирования.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с УФССП России по Республике Карелия, при участии Общественного совета при Управлении и Центра правового консультирования филиала в индивидуальном порядке были разрешены вопросы заявителей относительно заблокированных счетов в ходе исполнительных производств, определены шаги консультативной помощи по составлению доверенности и искового заявления.

Студенты-юристы Президентской академии включены в процесс защиты прав и законных интересов граждан. Помимо правовой консультации и подготовки необходимых документов, студенты Центра правового консультирования Академии помогут гражданам в режиме онлайн найти нужную информацию с помощью электронных сервисов ФССП России — Банка данных исполнительных производств, подать электронное обращение судебному приставу с помощью сервиса интернет-приемная на сайте ведомства. Наиболее сложные вопросы, поступившие от граждан, будут решены при участии должностных лиц УФССП России по Республике Карелия, – отметил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Карелии – главный судебный пристав республики Олег Гончаров.