Новый дом в Кондопоге получил положительное заключение инспекторов госстройнадзора

В панельную пятиэтажку на бульваре Юности переедут жители из аварийных домов.

Новый дом в Кондопоге, возведенный в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемой по нацпроекту «Жилье и городская среда», получил положительное заключение инспекторов госстройнадзора по результатам итоговой проверки на объекте капитального строительства.

Панельный пятиэтажный жилой дом построен на бульваре Юности.

Во всех 85 квартирах выполнена внутренняя отделка «под ключ», установлены окна из ПВХ профилей, сантехника, электроплиты, полотенцесушители, улучшенные металлические входные двери со звукоизоляцией. Во всех помещениях есть датчики пожарной сигнализации.

Здание имеет полное инженерное обеспечение системами: отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, телевидения, интернета, домофонии.

На большой благоустроенной придомовой территории предусмотрены детская площадка, парковка для автомобилей, закрытая контейнерная площадка.

По результатам итоговой проверки, выполненной государственным инженером-инспектором инспекции регионального строительного и дорожного надзора, нарушения при строительстве не выявлены. АО «Специализированный застройщик «СП № 1» выдано Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, безопасности и энергетической эффективности.

Жители получат ключи от своих новых квартир после того, как дом введет в эксплуатацию Администрация Кондопожского муниципального района.