28.03.2019

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия информирует об итогах конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на мероприятия по реализации молодежной политики в Республике Карелия, на мероприятия по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия.

Фонд конкурса по направлению «мероприятия по реализации молодежной политики» составил 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

Победителями признаны:

- Карельская региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества», проект «Экспедиция: Добровольцы Севера», сумма поддержки – 242 000 рублей;

- Первичная профсоюзная организация обучающихся профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Петрозаводского государственного университета, проект «Школа КВН», сумма поддержки – 154 580 рублей;

- Карельская региональная общественная организация «Клуб молодых преподавателей и ученых», проект молодежный научный фестиваль «Ночной разряд», сумма поддержки – 103 420 рублей.

Фонд конкурса по направлению «мероприятия по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия» составил 300 000 (триста тысяч) рублей.

Победителями признаны:

- Карельская региональная детская общественная организация «Скауты Карелии», проект «Большая Георгиевская игра», сумма поддержки –188 300 рублей;

- Карельская региональная общественная организация «Мотоклуб «Северный народ», проект «Война сердец не забрала», сумма поддержки – 101 690 рублей.

Члены конкурсной комиссии и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия  поздравляют победителей и благодарят всех участников за активную гражданскую позицию и заинтересованность в развитии общественных инициатив в республике.

Название: 5 некоммерческих организаций получат субсидии на мероприятия по реализации молодежной политики и патриотического воспитания
Детальное описание:

Теги:  Молодежь