В Пудоже откроется фотовыставка «Обитатели заповедной тайги»

Экспозиция станет доступна посетителям уже в эту пятницу.

31 марта в 14.00 в Пудожском историко-краеведческом музее им. А.Ф. Кораблева откроется выставка «Обитатели заповедной тайги». В экспозицию вошли материалы участников Фотоклуба Национального парка «Водлозерский» – всего 36 фотографий.

Фотовыставка «Обитатели заповедной тайги» – итог работы проекта «Фототуризм как инструмент охраны окружающей среды и животных». В 2022 году Водлозерский национальный парк стал партнером нового проекта, поддержанного Фондом Грантов Главы Республики Карелия. Проект реализуется Спортивно-экологическим клубом «Пилигрим». Инициатором стал активный член клуба друзей Водлозерского парка Илья Тимин, который ставит целью популяризировать фототуризм как формат экологического отдыха и способа сохранять и изучать природу.

В ходе проекта на территории Парка появились специальные мобильные фотодомики-засидки. Они позволили вести съемку лесных обитателей, не тревожа их.

Снимки, сделанные на заповедной территории, приблизят удаленные и порой непроходимые места Парка к городскому жителю. Выставка «Обитатели заповедной тайги» – это прекрасная возможность познакомиться с серией уникальной фотохроники из жизни диких животных Карелии и Архангельской области. Здесь вы увидите любопытную куницу, танцующих журавлей, токующих глухарей и тетеревов, величественного орлана-белохвоста, гордого маленького клеста и множество других невероятно живых фоторабот.