На автовокзале Петрозаводска приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности

Выставлен дополнительный пост охраны для досмотра пассажиров, сотрудники обеспечены спецсредствами.

В связи с тем, что 22 марта 2024 года в Московской области террористической группой с применением огнестрельного оружия совершено нападение на посетителей массового мероприятия в концертном зале «Крокус Сити Холл», ГУП РК «Карелавтотранс» приняты дополнительные меры антитеррористической направленности на объекте транспортной инфраструктуры – автовокзале города Петрозаводска.

Выставлен дополнительный пост охраны для досмотра пассажиров. Охраной автовокзала применяются спецсредства такие, как металлодетекторные рамки, ручные металлодетекторы, проводится досмотр ручной клади и багажа. В зону транспортной безопасности допускаются только лица, прошедшие досмотр и имеющие билет на свой рейс.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия