Проведено очередное заседание рабочей группы по противодействию терроризму на объектах связи и транспортного комплекса Республики Карелия

Мероприятие организовано региональным Минтрансом.

В соответствии с утвержденным 12 января 2024 года Планом работы рабочей группы по противодействию терроризму на объектах связи и транспортного комплекса Республики Карелия на 2024 год, 27 марта 2024 года состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию терроризму на объектах связи и транспортного комплекса Республики Карелия под председательством начальника отдела транспорта Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия – заместителя руководителя Рабочей группы Андрея Наумова. Заседание состоялось в заочной форме.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Об исполнении требований постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1640 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», внесение транспортных средств (ТС) в реестр Федерального дорожного агентства (ФДА), утверждение паспортов обеспечения транспортной безопасности ТС, направление паспортов обеспечения транспортной безопасности ТС в ФДА, назначение ответственных лиц:

- за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры;

- за обеспечение транспортной безопасности ТС (либо группы ТС);

1. Об исполнении решений, принятых на заседаниях рабочей группы по противодействию терроризму на объектах связи и транспортного комплекса Республики Карелия в 2023 году.

Протокол заседания будет размещен на официальном сайте Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия после утверждения.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия