Капремонт в школе № 1 Олонца планируют завершить к ноябрю

Капремонт в школе № 1 Олонца планируют завершить к ноябрю

Министерство образования и спорта продолжает контролировать ход капремонтов в образовательных учреждениях республики.

Основное здание школы № 1 в Олонце на улице Карла Маркса, 3А – 1969 года постройки. Капитальный ремонт здесь проходит в рамках федеральной программы. Работы включают замену всех инженерных сетей, утепление кровли и фасада здания.

Подрядчик, строительная компания «Северное сияние», приступил к выполнению работ с 1 апреля этого года. Однако были выявлены недочеты при разработке проектно-сметной документации. Из-за этого ремонт продлили.

С 1 сентября учебный процесс организован на площадке Сортавальского колледжа. Ученики смогут вернутся в свое здание к началу второй учебной четверти.

На данный момент рабочие завершают монтаж кровли, потолков, магистралей системы отопления и водоснабжения, занимаются устройством системы водоотведения, фасадными работами, штукатурят стены и потолки входной группы.

Второе здание школы № 1 в Олонце по улице Урицкого, где занималась начальная школа, тоже капитально ремонтируют. Этот корпус откроют к ноябрю.

Название: Капремонт в школе № 1 Олонца планируют завершить к ноябрю
Детальное описание: