Карелия примет участие в общероссийской проверке систем оповещения населения

В рамках всероссийской проверки систем оповещения во всех регионах Российской Федерации будет включен звук сирены.

6 марта 2024 года Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения проведет комплексную проверку готовности систем оповещения населения по всей республике Карелия.

Сообщение «Внимание всем» будет передаваться 6 марта в 10.40 со звуком сирен через акустические системы и электросирены населенных пунктов. Для передачи сигнала также будут задействованы сети эфирного телерадиовещания.

Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения просит жителей республики никаких действий по сигналу не предпринимать, соблюдать спокойствие и порядок.

В случае необходимости можно обратиться по телефонам:

8 (814-2) 78-47-95 - Дежурный Администрации Главы Республики Карелия,

8 (814-2) 730-200 - Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Карелия.