Министр строительства Карелии рассказал о газификации поселка Шуя

Встреча с жителями Шуи была организована республиканским Минстроем по поручению Главы Карелии. В поселке самое большое количество потребителей природного газа относительно численности населения.

Вопросы газификации и догазификации – важнейшей программы,  которая реализуется по поручению Президента РФ  Владимира Путина – обсудили  с  жителями поселка Шуя  министр строительства Карелии Виктор Россыпнов и представители компании «Газпром Газораспределение Петрозаводск». Встреча была организована республиканским Минстроем по поручению Главы Карелии.

По словам Виктора Россыпнова, жители поселка, у которых платежи за электричество зимой достигали 10-12 тысяч рублей, максимально заинтересованы в скорейшем подключении газа, и прежде всего, интересовались сроками.

«На улицах Северной, Полевой, 2-й Полевой, Речной, Советской, Береговой частично Рыбацкой, Низовой, Островной, ул. Колов остров и Сплавной сети построены, документация сформирована и сдана в Ростехнадзор. Сразу после проверки этих документов можно будет пускать газ. Мы, как и обещали, начнем процесс подключения уже в марте и продолжим в апреле», - сообщил министр строительства.

Виктор Россыпнов также добавил, что готов продолжать общаться с каждым жителем, помогая решать бюрократические проволочки.

«На сегодняшний день п. Шуя - самый «газифицированный» населенный пункт Карелии, здесь самое большое количество потребителей природного газа относительно численности населения и, судя по тому, как прошла встреча, лидерство поселок будет удерживать», - написал на своей странице в соцсети Виктор Россыпнов.

Министр также поблагодарил главу поселения Анастасию  Соколову и жителей Шуи за активную позицию и конструктивный диалог. 

 

 

теги
Газ
Вверх