25 золотых медалей завоевали карельские спортсмены на соревнованиях по зимнему плаванию

В Петрозаводске завершились Всероссийские соревнования по зимнему плаванию. В копилке карельских спортсменов 25 золотых, 27 серебряных и 17 бронзовых медалей, в том числе одна золотая и одна бронзовая медаль в эстафетах.

В Петрозаводске завершились Открытый Чемпионат России и 2-ой Открытый Чемпионат Республики Карелия по зимнему плаванию. В ледяном бассейне Онежского озера испытал себя 371 пловец из 33 регионов России.

Соревнования стали настоящим праздником не только для участников, но и жителей города, которые поддерживали спортсменов на протяжении всех трех дней.

В этом году чемпионат проводился при поддержке Фонда президентских грантов.

По итогам соревнований в копилке карельских спортсменов 25 золотых, 27 серебряных и 17 бронзовых медалей, в том числе одна золотая и одна бронзовая медаль в эстафетах.

Лучший результат в командном зачете показали пловцы из Владивостока.

В следующем году столица Карелии будет принимать Чемпионат мира по зимнему плаванию, он соберет  более 1000 участников.

теги