В Карелии пройдет Форум гостеприимства «МойБизнесКарелия. Мы рады детям»

Мероприятие состоится 5 апреля в Петрозаводске и объединит на своей площадке экспертов из разных городов России – от Петрозаводска до Владивостока. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Как сделать отдых в Карелии для семей с детьми еще интереснее, а пребывание комфортным – эти и другие темы обсудят на Форуме гостеприимства «МойБизнесКарелия. Мы рады детям». Он станет частью проекта «Мы рады детям!», который подготовлен в республике в рамках объявленного Президентом России Года семьи.

На Форуме спикеры поделятся примерами успешных проектов в сфере семейного досуга. На деловое мероприятие можно приехать всей семьей: для детей будет работать познавательная зона «Исследуй Карелию!». Девять тематических площадок Форума познакомят с животным и растительным миром региона и многим другим. Например, на площадке «Мир растений Карелии» каждый сможет при помощи специального оборудования увидеть то, что обычно скрыто от наших глаз, сделать себе на память ботанический рисунок и украсить им свой дом или офис.

В рамках проекта «Мы рады детям!» планируется подготовить практические рекомендации для туристической отрасли, которые помогут улучшить качество услуг для тех, кто путешествует семьей, и увеличит поток туристов в регион. Речь идет о развитии семейных услуг и сервисов, краеведческих познавательно-развлекательных программах, улучшении детской туристской инфраструктуры, расширении ассортимента детских блюд в кафе и ресторанах.

При разработке практических рекомендаций учтут мнение представителей туристического бизнеса, рестораторов, отельеров, экскурсоводов, специалистов по организации детских активностей.

Помимо иных мероприятий в рамках проекта также планируется подготовить путеводитель, который поможет семьям с детьми хорошо спланировать путешествие по Карелии.

Подробнее о Форуме – по ссылке.