ecoFest Ruskeala – праздник спорта в одном из самых красивых мест Карелии

Необыкновенное путешествие на фоне красот Рускеальского мраморного каньона в свете белых ночей объединит участников Международного эко Фестиваля в Сортавальском районе.

3 июля в Сортавальском районе на территории Горного парка «Рускеала» в четвертый раз состоится уникальный Международный фестиваль EcoFest Ruskeala. Более 1000 участников мероприятия проплывут, пробегут, пройдут различные дистанции фестиваля спорта.

Организаторы фестиваля заверили, что, в соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 23.06.2021 №344-р, допуск участников для участия в мероприятии ecoFest Ruskeala в 2021 году будет только при наличии справки об отрицательном анализе на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест), полученной не ранее чем за 2 дня до начала мероприятия, или документов, подтверждающих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. При проведении мероприятия должно строго соблюдаться социальное дистанцирование и использование средств индивидуальной защиты (масок) до входа в стартовую зону мероприятия.

Украшением мероприятия станет ночной легкоатлетический трейловый забег «ecoTrail Ruskeala» на дистанциях 5, 10 и 21 км. Организаторы подготовили много сюрпризов участникам, в том числе сложный беговой трек: крутые подъемы и спуски, каменный грот с мистической атмосферой, футуристические трубы Рускеальского мраморного завода откроют второе дыхание у участников забега на пути к заветной финишной черте, а красота северных белых ночей позволит взглянуть на природу Карелии в новом свете.

В программу Фестиваля включены заплывы на открытой воде на 750, 1500 и 3000 метров в акватории Рускеальского мраморного каньона Ruskeala Swim,   авторская гонка на SUP-бордах,  а любители скандинавской ходьбы смогут пройти ecoScandi Ruskeala.

На финише каждой дисциплины участников ждет медаль с тайной Карельской руной, которая в этом году приносит здоровье.

Впервые участников ecoFest Ruskeala ждет Yoga party – практики и мастер-классы по йоге, турнир по настольному хоккею, а также удивительный по красоте трюк – проход по канату над большим мраморным каньоном.

ecoFest Ruskeala – праздник для любителей активного образа жизни, путешествий, новых впечатлений и эмоций, откроет двери в летнюю Карельскую сказку, пропитанную легендами древней Калевалы, украсит новыми рунами жизнь.

Подробности о мероприятии на сайте: https://kareliasport.ru/ecofest

Вверх