В Карелии наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель года 2021»

29 декабря состоялось торжественное награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года». Церемония прошла в рамках расширенного заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия при Правительстве РК.

На конкурс было подано 73 заявления от представителей малого бизнеса. Семь карельских предпринимателей получили дипломы и ценные подарки. 

«Этот конкурс мы проводим ежегодно. Очень сложно было выбрать лучшего. На каждую номинацию претендовали от пяти компаний. Претендентов оценивали по результатам экономической деятельности, соблюдению законодательства, антиковидных мер, участию в благотворительной деятельности и другим критериям. Среди многих достойных компаний конкурсная комиссия постаралась отобрать лучших», — рассказал министр экономики Карелии Олег Ермолаев.

Победителями конкурса стали:

  • в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» - ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка». Компания является одной из ведущих в сфере производства круп в России и специализируется на производстве высококачественных натуральных продуктов для здорового питания.
  • в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» - ООО «Ситилинк». Компания ведет  деятельность в области связи на базе проводных технологий (интернет провайдер).
  • в номинации «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» победителем стало ООО «Питер Бир» (ресторан «Пауланер»)
  • в номинации «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли» - победил ИП Федоров Илья Александрович. Компания оказывает бытовые услуги.
  • в номинации «Лучший предприниматель Арктики» - победителем признана ООО «Элит Профи». Компания оказывает услуги в сфере гостиничного бизнеса.
  • в номинации «Женщина-предприниматель года» - ООО «Гарант» - в сфере ремонта компьютеров и телекоммуникационного оборудования.
  • в номинации «Успешный старт» - ООО «Транспортная компания». Компания ведет деятельность по пассажирским перевозкам.

Участников и  победителей конкурсов поздравили заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов и Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев.

Вверх