п/п

Названия городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений

Ф.И.О. руководителя муниципального образования

Контактный телефон

Дата избрания. Дата окончания срока
полномочий

Почтовый адрес администрации муниципального образования

1

Петрозаводский городской округ

Глава Любарский Владимир Константинович (8142)713300 14 мая 2021 — май 2026

Факс: +7(8142)784753
185620, г. Петрозаводск, пр.Ленина, 2
Е-mail общий: adm@petrozavodsk-mo.ru
Интернет: http://www.petrozavodsk-mo.ru
Председатель Совета
Дрейзис Надежда Ильнуровна (8142)282634 1 октября 2021 — сентябрь 2026
2

Костомукшский городской округ

Глава Новгородов Сергей Николаевич (81459) 52142
 
22 ноября 2021 — ноябрь 2026
186989, г.Костомукша, ул.Строителей, 5
Е-mail общий: adm-kos@msu.kostomuksha-rk.ru
Председатель Совета Соболева Елена Михайловна (81459) 51010 1 октября 2021 — сентябрь 2026

3

Беломорский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Синякова Ольга Юрьевна
(81437) 54401 28 октября 2020 — октябрь 2025
186500, Беломорск, ул.Ленинская, 9
belkaradm@belomorsk-mo.ru
http://www.belomorsk-mo.ru
Глава администрации района Уханов Алексей Андреевич (81437) 51050 8 ноября 2018 — ноябрь 2023
1. Беломорское городское поселение Филиппова Ирина Валентиновна (81437) 54401 19 сентября 2018 — сентябрь 2023
186500, Беломорск,ул.Ленинская, 9

2. Летнереченское сельское поселение Светлинская Юлия Сергеевна (81437) 38183 19 сентября 2018 — сентябрь 2023
186550, Беломорский р-н, п.Летнереченский, ул.Школьная, 25
letniymo2010@yandex.ru
http://letmo.ru
3. Сосновецкое сельское поселение глава Аксенова Нина Николаевна,

глава администрации
Голикова Майя Викторовна
(81437) 36691 11 сентября 2018 — сентябрь 2023

12 октября 2018 — октябрь 2023
186530, Беломорский р-н, п.Сосновец, ул.Железнодорожная, 2
adm.sosnovets2010@yandex.ru
4. Сумпосадское сельское поселение Цуба Анна Васильевна (81437) 30183 12 декабря 2018 — декабрь 2023
186521, Беломорский р-н, с.Сумский Посад, ул.Набережная, 16
sympasadm@mail.ru
http://symposad.ru
4

Калевальский национальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Мостайкина Любовь Валериевна (81454)42067 21 сентября 2018 — сентябрь 2023
186910, п.Калевала, ул.Советская, 11
kalevadm@onego.ru
Глава администрации района Булавцева Валентина Ильинична (81454) 41105 14 ноября 2018 — ноябрь 2023
1. Калевальское городское поселение Шилов Юрий Владимирович (81454) 41105
13 сентября 2018 — сентябрь 2023
186910, п.Калевала, ул.Пионерская, 14
2. Боровское сельское поселение Мостайкина Любовь Валериевна (81454) 56185
10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186900, Калевальский р-н, п. Боровой, ул. Школьная, 1, д.7
adminbsp@mail.ru
3. Луусалмское сельское поселение Мартинкиян Иван Михайлович (81454) 57247 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186610, Калевальский р-н, п.Луусалми, ул.Советская, 11
adm-luusalmi@mail.ru
4. Юшкозерское сельское поселение Соболевская Марина Владимировна (81454) 54345 сентябрь 2021 сентябрь 2026 186902, Калевальский р-н, д.Юшкозеро, ул.Советская, 54
yushkozero1530@mail.ru
5

Кемский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Бородушкин Олег Геннадьевич (81458) 71343 1 октября 2019 — декабрь 2024
186600, г.Кемь, пр.Пролетарский, 30
admikem@mail.ru
www.kemrk.ru
Глава администрации района
Долинина Светлана Владимировна (81458) 70433
18 марта 2022 — март 2027
1. Кемское городское поселение Лепехина Ольга Юрьевна (81458) 54780 15 октября 2021 — октябрь 2026
186610, г. Кемь, пр.Пролетарский, 30 каб. 12
admikem@onego.ru
2. Кривопорожское сельское поселение Семенова Евгения Михайловна (81458) 73551 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186622, Кемский р-н, п.Кривой порог, ул.Кольцевая, 13
kripos@inbox.ru
3. Куземское сельское поселение Богданов Василий Николаевич
(81458) 73722 6 апреля 2022 — апрель 2027
186620, Кемский р-н, п.Кузема, ул.Вокзальная, 4, кв.9
kuzemskoe@mail.ru
4. Рабочеостровское сельское поселение Жук Сергей Николаевич (81458) 56179 17 сентября 2019 — сентябрь 2024
186610, Кемский р-н, п.Рабочеостровск, ул.Юбилейная, 4, кв.4
adm-rabocheostrovsk2013@yandex.ru
6

Кондопожский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Иванихина Татьяна Борисовна (81451) 79452
5 октября 2018 — октябрь 2023 186200, г.Кондопога, пл.Ленина, 1
kondadm@yandex.ru
Глава администрации Зацепин Дмитрий Александрович
8(81451)79452
20 октября 2022 — октябрь 2027
1. Кондопожское городское поселение Дерибин Дмитрий Сергеевич
8(81451)79452
20 октября 2022 — октябрь 2027
186200, г.Кондопога, пл.Ленина, 1
kondadm@yandex.ru
2. Гирвасское сельское поселение Сивоконь Ольга Викторовна (81451) 31316 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186200, п.Гирвас, ул.Пионерская, 15
girvasadm2011@yandex.ru
3. Кедрозерское сельское поселение Папченков Анатолий Михайлович (81451) 24320 10 сентября 2019 — сентябрь 2024
186230, Кондопожский р-н, с.Кедрозеро, пер.Гористый, 9
glavakedradm@yandex.ru
4. Кончезерское сельское поселение Нефедов Алексей Федорович (81451) 23390 13 сентября 2020  — сентябрь 2025
Кондопожский р-н, с.Кончезеро, ул.Советов, 40-а
admkonchezero@mail.ru
5. Кяппесельгское сельское поселение Попович Эльвира Мироновна (81451) 24145
10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186250, Кондопожский р-н, п.Кяппесельга, ул.Советов, 2
elvirapopovich@mail.ru
6. Новинское сельское поселение Захаров Василий Борисович (81451) 33349 3 декабря 2018 — декабрь 2023
186206, Кондопожский р-н, Д.Улитина Новинка, 10-а
novinskoe.sp@yandex.ru
7. Петровское сельское поселение Дорофеева Людмила Николаевна (81451) 23015 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
Кондопожский р-н, п.Спасская Губа, ул.Петровская, 53
apsp@list.ru
8. Янишпольское сельское поселение Иванихина Татьяна Борисовна (81451) 39522 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186206, Кондопожский р-н, с.Янишполе, ул.Новая, 29
yanishadm@yandex.ru
7

Лахденпохский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Галий Ольга Александровна (81450) 45498
19 марта 2020 — март 2025
  186730, г.Лахденпохья, ул.Советская, 7-а
amcylah@onego.ru
sovet@onego.ru
https://lah-mr.ru/
Глава администрации Болгов Олег Владимирович
(81450) 45498
1 августа 2019 — август 2024
1. Лахденпохское городское поселение Казымов  Мубариз Казым оглы (81450) 45272 1 октября 2019 — октябрь 2024
186730, г.Лахденпохья, ул.Ленина, 31
lahdenpohja-adm@yandex.ru
2. Куркиекское сельское поселение Новожилов Сергей Александрович
(81450) 44339
16 сентября 2022 — сентябрь 2027
186734, Лахденпохский р-н, п.Куркиеки, ул.Ленина, 13
admksp@yandex.ru
3. Мийнальское сельское поселение Тимина Галина Ивановна (81450) 45431 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186730, г. Лахденпохья, ул.Октябрьская, 7
administraziamsp@rambler.ru
4. Хийтольское сельское поселение Глытенко Людмила Ивановна (81450) 44542 19 сентября 2021 — сентябрь 2026
186700, Лахденпохский р-н, п.Хийтола, ул.Приозерская, 1-а
hitola.adm@mail.ru
5. Элисенваарское сельское поселение Орлов Сергей Александрович
(81450)33686 19 сентября 2022 — сентябрь 2027
186720, Лахденпохский р-н, п.Элисенваара, ул.Петровского, 1
elisenvaara.adm@mail.ru  
8

Лоухский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Давыдов Юрий Анатольевич (81439) 31256 4 октября 2018 — октябрь 2023
186660, п.Лоухи, ул.Советская, 27
louhiadm@yandex.ru
http://louhiadm.ru
Глава администрации Лебедев Сергей Мирославович (81439) 51017
1 февраля 2019 — февраль 2024
1. Лоухское городское поселение Засухин Алексей Сергеевич (81439) 51535 1 октября 2019 — октябрь 2024
186660, п.Лоухи, ул.Советская, 25
louhi-adm@yandex.ru
http://louhigor.ru
2. Пяозерское городское поселение Кашина Татьяна Васильевна (81439) 48620
10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186667, Лоухский р-н, п.Пяозерский, ул.Молодежная, 5-в
pyaozersckoegp@mail.ru
http://www.pyaozero-admin.ru
3. Чупинское городское поселение Давыдов Юрий Анатольевич (81439) 31256 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186670, Лоухский р-н, п.Чупа, ул.Коргуева, 7-а
chupaspec4@yandex.ru
4. Амбарнское сельское поселение Смеловская Людмила Вацлавовна (81439) 33442
24 сентября 2019 — сентябрь 2024
186675, Лоухский р-н, п.Амбарный, ул.Ленина,18
ambarnskoe@yandex.ru
5. Кестеньгское сельское поселение Задворьева Юлия Александровна (81439) 36601 3 декабря 2018 — декабрь 2023
186664, Лоухский р-н, п.Кестеньга, ул.Советская, 8, кв.7
adm_kest@mail.ru
6. Малиновараккское сельское поселение Сидорко Валерий Яковлевич (81439) 34625 31 января 2021 — январь 2026
Лоухский р-н, Малиновая Варакка, ул.Слюдяная, 4
glavamalinovayavarakka@mail.ru
7. Плотинское сельское поселение Квяткевич Ольга Николаевна (81439) 33836 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186651, Лоухский р-н, п.Плотина, ул.Клубная, 2
plotinskaya_adm@mail.ru
9

Медвежьегорский муниципальный район

Глава муниципального района Степаненко Виктор Михайлович (81434) 57829 18 февраля 2020 — февраль 2025
186352, г. Медвежьегорск, ул.Кирова, 7
medgora.msu@onego.ru
medgora.gov.karelia.ru
Глава администрации района Антипов Максим Леонидович
(81434) 51555
28 апрель 2020
— апрель 2025
1. Медвежьегорское городское поселение Искендеров Саят Джахангир оглы (81434) 56473
25 сентября 2019 — сентябрь 2024
186352, г.Медвежьегорск, ул.Дзержинского, 22
info@admmedgora.ru
2. Пиндушское городское поселение Гордеев Сергей Александрович
(81434) 54447
27 сентября 2022 — сентябрь 2027
186323, Медвежьегорский р-н, п.Пиндуши, ул.Ленина, 8
adm_pindushi@mail.ru
3. Повенецкое городское поселение Никонова Ниталья Владимировна
(81434) 55529
21 сентября 2022 — сентябрь 2027
186326, Медвежьегорский р-н, п.Повенец, ул.Ленина, 18
adm_povenec@mail.ru
4. Великогубское сельское поселение Федотов Александр Юрьевич (81434) 35118 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186323, Медвежьегорский р-н, с.Великая Губа, ул.Набережная, 3
vel.gb@rambler.ru
5. Паданское сельское поселение Мосийчук Юрий Николаевич (81434) 59948 19 сентября 2021 — сентябрь 2026
186333, Медвежьегорский р-н, с.Паданы, ул.Григорьева, 32
padany.msu@yandex.ru
6. Толвуйское сельское поселение Боровская Татьяна Петровна (81434) 53316 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186306, Медвежьегорский р-н, с.Толвуя, ул.Совхозная, 8
Tolvya@mail.ru
7. Чебинское сельское поселение Понкратов Игорь Акадьевич
(81434) 38519 27 сентября 2022 — сентябрь 2027
186321, Медвежьегорский р-н, д.Чебино, ул.Центральная, 46
chebino@yandex.ru
8. Челмужское сельское поселение Осипова Ефимия Николаевна
(81434) 39397
28 сентября 2022 — сентябрь 2027
186348, Медвежьегорский р-н, п.Челмужи, ул.Гагарина, 49
chelm.poc@mail.ru
9. Шуньгское сельское поселение Журавлева Людмила Валерьевна (81434) 53534 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186304, Медвежьегорский р-н, д.Шуньга, ул.Совхозная, 16
adminshunga@mail.ru
10

Муезерский муниципальный район

Глава муниципального района, Председатель Совета Баринкова Людмила Николаевна (81455) 33 630 1 июня 2019 — сентябрь 2024
186960, п.Муезерский, ул.Октябрьская, д.28
muesovet@mail.ru
muezersky.ru
Глава администрации района Пашук Александр Владимирович (81455) 33630
13 апреля 2019 — апрель 2024
186960, п. Муезерский, ул. Октябрьская, д.28
mueadmin@inbox.ru
1. Муезерское городское поселение Баринкова Людмила Николаевна (81455) 33657
11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186960, п.Муезерский, ул.Октябрьская, д.28 а
admmuez@mail.ru
2. Воломское сельское поселение Андреев Сергей Анатольевич (81455) 26173 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186951, Муезерский р-н, п.Волома, ул.23 съезда, 1
voloma.admp@mail.ru
3. Ледмозерское сельское поселение Чурилина Ольга Владимировна (81455) 2848720 сентября 2022 — сентябрь 2027
186970, Муезерский р-н, п.Ледмозеро, ул.50 лет ВЛКСМ, 16
adm-ledmozero@yandex.ru
4. Лендерское сельское поселение Септарова Елена Николаевна (81455) 29590 10 сентября 2019 — сентябрь 2024
186985, Муезерский р-н, п.Лендеры, ул.Северная, 13
lendery.adm@mail.ru
5. Пенингское сельское поселение Зайцев Михаил Викторович (81455) 26410 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186950, Муезерский р-н, п.Пенинга, ул.Мира, д.18
peninga_adm@onego.ru
6. Ребольское сельское поселение Седлецкая Марина Алексеевна (81455) 49900
10 сентября 2019 — сентябрь 2024
186966, Муезерский р-н, с.Реболы, ул.Моккиева, д.1
rebol-admin@mail.ru
7. Ругозерское сельское поселение Петренко Александр Владимирович (81455) 25182 2 февраля 2020 — февраль 2025
186968, Муезерский р-н, с.Ругозеро, ул.Еремеева, 30
rugozeroadm@mail.ru
8. Суккозерское сельское поселение Сергеева Юлия Александровна
(81455) 40100 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186956, Муезерский р-н, п.Суккозеро, ул.Гористая, 3
sukkozero123@mail.ru
11

Олонецкий национальный муниципальный район

Глава муниципального района, глава администрации района Мурый Вадим Николаевич (81436) 41506
3 ноября 2022 — ноябрь 2027
186000, г.Олонец, ул.Свирских дивизий, 1
administr@onego.ru
olon_sovet@onego.ru
http://olon-rayon.ru
Председатель Совета 
Аутио Ирина Ильинична
(81436) 41506 ноябрь 2022 — ноябрь 2027
1. Олонецкое городское поселение Романова Ирина Владимировна
(81436) 41506
22 сентября 2020 — сентябрь 2027
186000, г.Олонец, ул.Свирских дивизий, 1
adm_olon@onego.ru
2. Видлицкое сельское поселение глава Аутио Ирина Ильинична,

глава администрации
Степанова Татьяна Васильевна
(81436) 45657
1 ноября 2022 — ноябрь 2027

1 ноября 2022 — ноябрь 2027
186007, Олонецкий р-н, п.Видлица, ул.Советская, 10
vidlv@yandex.ru
3. Ильинское сельское поселение глава Стафеева Марина Анатольевна,

глава администрации
Филина Ирина Александровна
(81436) 44378 27 сентября 2018 — сентябрь 2023

12 ноября 2018 — ноябрь 2023
186004, Олонецкий р-н, п.Ильинский, ул.Леселидзе, 46
ilinskaya_adm@mail.ru
4. Коверское сельское поселение Шерстнева Надежда Николаевна (81436) 41310 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186016, Олонецкий р-н. д.Нурмолицы
msu.kovera@yandex.ru
5. Коткозерское сельское поселение Рубец Надежда Михайловна (81436) 28245 9 апреля 2018 — апрель 2023
186012, Олонецкий р-н, д.Коткозеро, ул.Олонецкая, 10
kotkozeropos@mail.ru
6. Куйтежское сельское поселение Хейнонен Людмила Алексеевна (81436) 29590 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186021, Олонецкий р-н, д.Куйтежа, ул.Ленина, 21
msukuitezha@yandex.ru
7. Мегрегское сельское поселение Козлова Алевтина Владимировна (81436) 46842 20 сентября 2018 — сентябрь 2023
186020, Олонецкий р-н, д.Мегрега, пер.Школьный, 3
msu.megrega@yandex.ru
8. Михайловское сельское поселение Судников Александр Николаевич (81436) 25340 18 сентября 2019 — сентябрь 2024
186023, Олонецкий р-н, с.Михайловское, ул.Советская, 9
sudnikof_63@mail.ru
9. Туксинское сельское поселение Корнилова Инна Николаевна (81436) 46437 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186003, Олонецкий р-н, д.Тукса, ул.Новая, 1-а
adm_tyksa@mail.ru
12

Питкярантский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Балашова Людмила Владимировна(81433) 41153
3 октября 2018 — октябрь 2023
186810, г.Питкяранта, ул.Ленина, 13
pitkaranta@onego.ru
http://апмр.рф
Глава администрации районаБулахов Константин Анатольевич(81433) 4115313 июля 2021
— июль 2026
1. Питкярантское городское поселение Юрченко Татьяна Павловна (81433) 43503 8 сентября 2018 — сентябрь 2023
186810, г.Питкяранта,ул.Ленина, 13
pitkarantacity@onego.ru
2. Импилахтинское сельское поселение Пакконен Ольга Владимировна
(81433) 26321 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186801, Питкярантский р-н, п.Импилахти, ул.Советская, 1
adm.impilaxti@yandex.ru
3. Ляскельское сельское поселение Заречная Нина Владимировна (81433) 49176 12 октября 2018 — октябрь 2023
186804, Питкярантский р-н, п.Ляскеля, ул.Бумажников, 22
laskela-osp@mail.ru
4. Салминское сельское поселение Королёв Денис Сергеевич (81433) 48293 12 мая 2021 — май 2026
186821, Питкярантский р-н, п.Салми, Садовый переулок, 3
adm-salmi@yandex.ru
5. Харлуское сельское поселение Михалап Ирина Павловна (81433) 49546 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186806, Питкярантский р-н, п.Харлу, ул.Главное шоссе, 32-а
harluadm@mail.ru
13

Прионежский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Сухарев Вадим Александрович (8142) 578410
сентябрь 2021 — сентябрь 2026
185005, г. Петрозаводск, ул. Правды, 14
adm@prionego.ru
prionego.ru
Глава администрации района Шемет Григорий Николаевич (8142) 578410
15 мая 2018 — май 2023
1. Гарнизонное сельское поселение Венёвцев Александр Владимирович
(8142) 713151 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
185015, г.Петрозаводск, гарнизон Бесовец, ул.Весельницкого, 54, кв.49
glava@besovets.info
2. Деревянкское сельское поселение Пудина Марина Александровна (8142) 536561
11 сентября 2022 — сентябрь 2027
185525, Прионежский р-н, п.Деревянка, ул.Мира, 7, кв.53
derevjanka2010@yandex.ru
3. Деревянское сельское поселение Романов Андрей Владимирович
(8142) 536702
23 марта 2022 — март 2027
185510, Прионежский р-н, с.Деревянное, ул.Онежская, 70
adsp@onego.ru
4. Заозерское сельское поселение Шалапанова Татьяна Викторовна (8142) 789721 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
185501, Прионежский р-н, с.Заозерье, ул.Новоручейная, 5-а
azsp@onego.ru  
5. Ладва-Веткинское сельское поселение Сухарев Вадим Александрович (8142) 537780
12 сентября 2021 — сентябрь 2026
185519, Прионежский р-н, п.Ладва-Ветка, л.Молодежная, 4-б
ladvavetka@yandex.ru
6. Ладвинское сельское поселение Белов Константин Николаевич
(8142) 537461 27 сентября 2022 — сентябрь 2027
185518, Прионежский р-н, п.Ладва, ул.Советская, 107
ladva1@onego.ru
7. Мелиоративное сельское поселение Гаврилюк Олег Анатольевич
(8142) 787718
12 октября 2022 — октябрь 2027
185509, Прионежский р-н, п.Мелиоративный, ул.Строительная, 12
meliorat-adm@mail.ru
8. Нововилговское сельское поселение Кручинина Людмила Александровна
(8142) 786733 8 сентября 2019— сентябрь 2024
185506, Прионежский р-н, с.Новая Вилга, ул.Центральная, 5
admin.vilga@onego.ru
9. Пайское сельское поселение Мароз Елизавета Ивановна (8142) 538138 12 сентября 2021 — сентябрь 2026
185520, Прионежский р-н, п. Пай, ул.Советская, 4
pay@onego.ru
10. Рыборецкое вепсское сельское поселение Поляков Михаил Александрович
(8142) 539633 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
185516, Прионежский р-н, с.Рыбрека, ул.Советская, 30
rvcp19@mail.ru
11. Шелтозерское вепсское сельское поселение Сафонова Ирина Михайловна (8142) 539371
13 сентября 2020 — сентябрь 2025
185514, Прионежский р-н, с.Шелтозеро, ул.Лисициной, 3
admshelt@onego.ru
12. Шокшинское вепсское сельское поселение Буторина Виктория Валерьевна (8142) 538551
13 сентября 2020 — сентябрь 2025
185512, Прионежский р-н, п.Кварцитный, д.14, кв.3
adm-shoksha@yandex.ru
13. Шуйское сельское поселение Соколова Анастасия Владимировна (8142) 788385
13 сентября 2020 — сентябрь 2025
185504, Прионежский р-н, п.Шуя, ул.Школьная, 13
idv-f@yandex.ru
14

Пряжинский национальный муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Ореханов Андрей Иванович
(81456) 36243 28 июля 2020 — 2023
186120, п.Пряжа, ул.Советская, 61
priagad@onego.ru
http://pryazha.org/
Глава администрации района Гаврош Оксана Михайловна (81456) 31263 1 октября 2019 — октябрь 2024
1. Пряжинское городское поселение Гарнин Валентин Леонидович (81456) 31481 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186120, п.Пряжа, ул.Советская, 105
priaza_glava@mail.ru
2. Ведлозерское сельское поселение Чугай Александр Георгиевич (81456) 34534 8 сентября 2018 — сентябрь 2023
186143, Пряжинский р-н, с.Ведлозеро, ул.Совхозная, 7
vedadmin@rambler.ru
3. Крошнозерское сельское поселение Пономарева Любовь Николаевна (81456) 38146 8 сентября 2018 — сентябрь 2023
186141, Пряжинский р-н, с.Крошнозеро, ул.Советская, 29
kroshnadm@mail.ru
4. Матросское сельское поселение
Коренной Олег Владимирович
(81456) 36243 13 сентября 2020 — сентябрь 2025
186121, Пряжинский р-н, п.Матросы, ул.Пряжинское шоссе, 2
poselenies@yandex.ru
5. Святозерское сельское поселение Кузнецов Валерий Александрович (81456) 39246 10 декабря 2018 — декабрь 2023
186122, Пряжинский р-н, с.Святозеро, ул.Школьная, 15
sovet12019@yandex.ru
6. Чалнинское сельское поселение Силакова Наталья Евгеньевна
(81456) 45452 23 марта 2022 — март 2027
186130, Пряжинский р-н, п.Чална, ул.Первомайская, 4
chalna45452@yandex.ru
7. Эссойльское сельское поселение Ореханов Андрей Иванович (81456) 33534 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186137, Пряжинский р-н, с.Эссойла, ул.Первомайская, 12
essoila-poselenie@yandex.ru
15

Пудожский муниципальный район

И.о. главы района, и.о. главы администрации района Зубов Алексей
Владимирович
(81452) 51733
186150, г. Пудож, ул. Ленина, 90
pudogadm@pudogadm.ru
pudogadm.ru
1. Пудожское городское поселение Гроль Елена Петровна (81452) 51733 26 сентября 2018 — сентябрь 2023
186150, г.Пудож, ул.Ленина, 90
2. Авдеевское сельское поселение глава Ермакова Елена Николаевна,

глава администрации Тимонин Алексей Александрович
(81452) 36433 5 октября 2018 — октябрь 2023

8 февраля 2021 — февраль 2023
186186, Пудожский р-н, д.Авдеево, д.68
avdeevoadm@mail.ru
3. Красноборское сельское поселение и.о.главы
Савина Ольга Александровна
(81452) 33171

186161, Пудожский р-н, п.Красноборский, ул.Центральная, 1
adm-krasnobor@rkmail.ru
4. Кривецкое сельское поселение Карпов Сергей Александрович (81452) 35498
9 сентября 2018 — сентябрь 2023
186170, Пудожский р-н, п.Кривцы, ул.Восточная,10
krivci@mail.ru
5. Кубовское сельское поселение глава Бордунова Татьяна Николаевна,

глава администрации 
Клок Любовь Дмитриевна
(81452) 34324
7 декабря 2019 — декабрь 2024
186178, Пудожский р-н, п.Кубово, ул.Центральная, 20
kubovoadmkarelia@mail.ru
6. Куганаволокское сельское поселение Пафнучев Игорь Петрович (81452) 30145 11 сентября 2022 — сентябрь 2027
186154, Пудожский р-н, д. Куганаволок, 92
adm.kuga.92@yandex.ru
7. Пяльмское сельское поселение Гришина Оксана Александровна (81452) 39684 21 сентября 2018 — сентябрь 2023
186185, Пудожский р-н, п.Пяльма, ул.Школьная, 10
admin-palm@rambler.ru
8. Шальское сельское поселение Кравцова Наталья Николаевна (81452) 38540 21 сентября 2018 — сентябрь 2023
186168, Пудожский р-н, п.Шальский, ул.Первомайская, 1-а
admshala@mail.ru
16

Сегежский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Хомяков Иван Владимирович (81431) 42421
27 декабря 2021 — декабрь 2026
186420, г.Сегежа, ул.Ленина, 9-а
ud1@segadmin.onego.ru
http://home.onego.ru/~segadmin/
Глава администрации района Гусева Марина Леонидовна (81431) 42421
7 октября 2019 — октябрь 2024
1. Сегежское городское поселение Горбунова Ирина Борисовна (81431) 43225
10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186420, г. Сегежа, ул.Ленина, 9-а
2. Надвоицкое городское поселение Тарасюк Татьяна Александровна (81431) 59009 16 декабря 2019 — декабрь 2024
186430, Сегежский р-н, пос.Надвоицы, ул.Ленина, 1/4
Nadvoit-adm@yandex.ru
3. Валдайское сельское поселение Забава Виктор Михайлович (81431) 32572 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186434, Сегежский р-н, п.Валдай, ул.Школьная, 7
valday-adm@yandex.ru
4. Идельское сельское поселение Абдуллина Елена Васильевна (81431) 33641 25 июля 2022 — июль 2022
186460, Сегежский р-н, п.Идель, ул.Центральная, 29
ideladm@yandex.ru
5. Поповпорожское сельское поселение Хомяков Иван Владимирович (81431) 33321 9 сентября 2018 — сентябрь 2023
186410, Сегежский р-н, п.Попов Порог, ул.Кирова, 3
pospopovporog@yandex.ru
6. Чернопорожское сельское поселение Кавелич Татьяна Николаевна (81431) 31143 6 мая 2019 — май 2024
186443, Сегежский р-н, п.Черный Порог, ул.Болотная, 9
chernyporog-adm@yandex.ru              
17

Сортавальский муниципальный район

Глава муниципального района
Гулевич Роман Николаевич
(81430) 45342
20 ноября 2020 — ноябрь 2025
186790, г.Сортавала, пл.Кирова, 11
sort_org_otd@onego.ru
http://рк-сортавала.рф/
Глава администрации района Гулевич Леонид Петрович (81430) 47574 27 ноября 2018 — ноябрь 2023
1. Сортавальское городское поселение
глава Лядинский Петр Павлович,

глава
администрации Крупин Сергей Владимирович
(81430) 48201 30 сентября 2022 — сентябрь 2027

1 сентября 2022 — сентябрь 2027
186790, г.Сортавала, ул.Вяйнемейнена, 6
sortavala_admin@onego.ru
2. Вяртсильское городское поселение Яшенков Владимир Александрович (81430) 32466 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186757, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, ул.Заводская, 7
3. Кааламское сельское поселение Мищенко Андрей Михайлович (81430) 36169 11 сентября 2022 — сентябрь 2027 186770, Сортавальский р-н, п.Кааламо, ул.Центральная, 5
admkaalamo@yandex.ru
4. Хаапалампинское сельское поселение Ильин Вадим Валентинович (81430) 35192 10 сентября 2018 — сентябрь 2023
186753, Сортавальский р-н, п.Хаапалампи
haappalampi@yandex.ru
18

Суоярвский муниципальный район

Глава муниципального района,
Председатель Совета
Васенина Наталья Валентиновна (81457) 51339
28 сентября 2018 — сентябрь 2023
186870, г.Суоярви, ул.Шельшакова, 6
suodistrict@onego.ru
http://www.suojarvi.ru/
Глава администрации района Петров Роман Витальевич (81457) 51450
16 июля 2019 — июль 2024
1. Суоярвское городское поселение Неборская Наталья Викторовна (81457) 51581 27 июня 2018
186870, г.Суоярви, ул.Шельшакова, 6
suo_gp@onego.ru
2.Вешкельское сельское поселениеМалаховская Ирина Васильевна(81457) 37234
10 сентября 2018186887, Суоярвский р-н, с.Вешкелица, ул.Стойкина, 2 
vesh.sp@list.ru
3.Лоймольское сельское поселение
Кузнецова Ольга Олеговна
89814043988
8 сентября 2019
186830, Суоярвский р-н, п.Ляппясюрья, ул.Центральная, 29 
loimola27@rambler.ru
4.Найстенъярвское сельское поселение
Осипова Наталья Владимировна
(81457) 35365
13 сентября 2020
186882, Суоярвский р-н, п.Найстеньярви, ул.Заводская, 1 
ancp2017@yandex.ru
5. Поросозерское сельское поселение Шинкевич Ольга Владимировна (81457) 33165 27 сентября 2018 186855, Суоярвский р-н, п.Поросозеро, ул.Центральная, 4
suna-porosozero@rambler.ru
Вверх