В помощь журналистам

Информация для журналистов по посещению здания Правительства Карелии

Управление пресс-службы Главы Республики Карелия еженедельно направляет в СМИ медиаплан на предстоящую неделю, извещает о мероприятиях, как в Правительстве Карелии, так и в органах исполнительной власти республики.

Любой журналист зарегистрированного в установленном порядке средства массовой информации может посещать открытые мероприятия в Правительстве Республики Карелия.

В здании Правительства Карелии в соответствии с требованиями федерального законодательства установлен пропускной режим, действует Инструкция по организации пропускного и внутриобъектового режимов. В соответствии с данным документом журналисты проходят на мероприятия по аккредитационным удостоверениям, которые выдаются сроком на два года, во исполнение Постановления Правительства Республики Карелия №260-П. Не имеющие постоянной аккредитации журналисты посещают мероприятия Правительства Карелии по разовым пропускам при наличии паспорта гражданина России и редакционного удостоверения. Разовый пропуск на мероприятия оформляется в бюро пропусков.